Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.04.2019 07:02

В ЗСК сообщили, что выделят деньги на строительство школы в Анапе

Быть ли новой школе в Анапе?— вот в чём вопрос. Постараемся на него ответить.

23 апреля пресс-служба ЗСК сообщила, что подпрограмма «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» прирастает более чем на 3 млрд рублей. Дополнительные средства планируется направить на строительство семи школ общей вместимостью 5700 мест. Три новых крупных школы появятся в Краснодаре, по одной – в Новороссийске, Тимашевске, Каневском районе и Анапе.

Известно, что в Анапе собрались строить 2 общеобразовательных учреждения — на 1 100 мест на ул. Спортивной, 35-в, в Алексеевке, и на 1 550 мест в микрорайоне «Горгиппия». Поскольку в последнем случае расходы по работам берёт на себя застройщик, то логично предположить, что средства от ЗСК пойдут на возведение школы в Алексеевке.

Но, видимо, с логикой как-то не получилось. Как сообщили корреспонденту «Блокнота» в администрации Анапы, средства от ЗСК пойдут... на строительство пристройки на 400 мест к СОШ №6. Работы здесь идут уже несколько месяцев и финансируются из местного и краевого бюджетов.
 
«На Анапу дополнительно пока ничего не выделено, всё по плану. На новую школу в Алексеевке только готовят заявку, делают документацию», - рассказали в пресс-службе муниципалитета.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, на какой стадии находится строительство школы и детских садов на курорте.





Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0