Туристам дали совет по отдыху на пляжах Анапы
Руководитель природоохранных программ движения «Зеленый патруль» Роман Пукалов считает, что туристам не стоит опасаться отдыха на пляжах Анапы.
По словам эксперта, с момента крушения танкеров в Керченском проливе прошло около полутора лет, а следы загрязнения были устранены естественным путем и в ходе проведенных работ.
«Воздух там 100% чистый, море 100% чистое. Так что езжайте спокойно и купайтесь», — заявил Пукалов в комментарии ИС «Вести».
Он отметил, что чистоту воздуха подтверждают как результаты независимых исследований, так и данные Роспотребнадзора. Также эколог подчеркнул, что оставшиеся загрязняющие вещества находятся под слоем нового песка.
По его словам, сейчас на Центральном пляже Анапы наблюдается большое количество отдыхающих. После завершения работ по просеиванию песка и открытия дополнительных участков нагрузка на популярные зоны отдыха снизится.