Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 10.11.2021 10:00

Туристический маршрут, проходящий через Анапу, может стать лучшим в России

Агентство стратегических инициатив (АСИ) объявило о начале финального этапа конкурса авторских турмаршрутов. Проголосовать, в числе прочих, можно и за тур, проходящий через наш город-курорт.

В финал конкурса «Открой свою Россию» попал проект, предлагающий туристам 40дневное погружение в винную культуру. Он включает в себя посещение виноделен и поместий, трюфельных рощ, улиточных ферм, участие в гонке на яхтах.

Маршрут предусматривает дегустации и тематические пикники на берегу моря. Сопровождаться посиделки планируется живой музыкой.

За время тура гости посетят Анапу, Геленджик, Новороссийск, села Молдаванское и Федотовка, а также станицы Старотитаровскую, Тамань и Голубицкую. Голосование проходит до 14 ноября включительно на сайте zagorizont.me.

Кстати, от Краснодарского края в конкурсе принимает участие еще один тур. Он называется «Треккинговый маршрут по горам Сочи».

Он пролегает по территории курортов «Роза Хутор», «Газпром», «Красная Поляна» и Кавказского государственного природного биосферного заповедника. Протяженность маршрута порядка 115 километров.

Дистанция начинается на главной площади горного курорта «Роза Хутор». Туристы посещают три главные вершины Красной Поляны: Псеашхо Сахарный, Ачишхо и хребет Аибга.

– За несколько месяцев работы в проекте наши команды создали маршруты, достойные внимания самых разных категорий туристов. Эмоции, люди, неординарность, максимальное отличие от повседневности – основа туров наших финалистов.

Мы уверены, что среди них каждый из вас обязательно найдет свой, – отметила директор инициатив по развитию туризма, экологи и климату АСИ Ольга Захарова.

Народное голосование предусматривает выявление победителей по мнению самих путешественников. В конкурсе участвуют более 60 турмаршрутов, которые ранее отобрали эксперты.

Проголосовать можно только один раз, но сразу за нескольких финалистов. Для этого необходимо:

- зарегистрироваться на сайте проекта,

- зайти в раздел «Карта маршрутов»,

- выбрать вкладку «Финалисты»,

- проголосовать за понравившиеся маршруты, поставив «лайк».

«Открой свою Россию» – проект, направленный на развитие внутреннего туризма. Организует его АСИ совместно с Ростуризмом, Минэкономразвития, Минприроды и Минкультуры. Конкурсную комиссию возглавит вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Финалистами конкурса в этом году стали 33 разработчика, представившие 66 туров. Маршруты пролегают по всем 8 федеральным округам.

В результате финального этапа конкурсной комиссией будет определено 30 победителей. В последствии Ростуризм выберет проекты, которые рассмотрят для присвоения им статуса «Национальный брендовый маршрут», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Народное голосование – объективный способ выбора лучших турмаршрутов? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что пассажиров аэропорта им. Коккинаки будут возить новые автобусы.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
События: конкурсМеста: ОтдыхМеста: Туризм
1
1