Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 26.05.2020 09:00

Туристов в Анапе будут принимать в номерах без обоев и ковров

Гостевые дома и отели, а также санатории в Анапе готовятся к приёму отдыхающих. Первыми стартуют с 1 июня санатории, имеющие медицинские лицензии. По информации из мэрии, 67 здравниц готовы распахнуть свои двери для россиян.

Осторожный оптимизм и надежду для отельеров Анапы вселяет заявление главы Роспотребнадзора Анны Поповой о выходе на плато. Стремление работников курортной отрасли наконец-то запуститься и начать работать поддерживают власти Краснодарского края, которые предполагают, что при сохранении благоприятной эпидобстановки в конце июня к санаториям присоединятся гостевые дома и отели.


Ростуризму удалось согласовать и уменьшить пакет строгих требований к гостиницам. Напомним, что камнем преткновения было требование заселять только сменами по 14 дней, а в случае заболевания одного из отдыхающих санаторий должен были перейти на работу в режиме обсервации. Однако позже Роспотребнадзор смягчил эти требования. Кроме всех мер дезинфекции, организации безопасных расстояний, масок и перчаток, туристов будут заселять только в номера без обоев и ковров.

Строгие требования предъявляются и к тем, кто приедет на отдых. Туристу нужно при себе иметь путёвку в санаторий и справки, подтверждающие отсутствие коронавирусной инфекции

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю разъясняет, что у отдыхающего должно быть свежее заключение врача-эпидемиолога и справки о двух отрицательных анализах на коронавирусную инфекцию.

А как вы считаете, удастся гостевым домам Анапы поработать в этом сезоне? Если вам есть что сказать по этому вопросу, пишите в комментариях или присылайте ваше мнение на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Кстати "Блокнот недавно писал, что в Анапе в этом году на пляже будут носить купальные костюмы - тритини. А вы знаете, чем бикини отличаются от тритини?   

Как ранее писал "Блокнот Анапа" глава курорта Юрий Поляков принял участие в программе "Док-ток".  В Анапе женщина-поборница масочного режима не пускала в подъезд соседку, сдабривая нецензурными выражениями свои крики: "Пошла вон! У нас масочный...

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
3