Анапа Вторник, 16 апреля
Происшествия, 06.07.2019 09:00

Туристы приехали отдохнуть на море, а нашли свою смерть на катере

Под Туапсе, в районе поселка Джубга, в общем-то не так далеко от Анапы  5 июля ближе к вечеру произошел трагический случай, во время морской экскурсии катер типа "Атолл" перевернулся в 100 метрах от берега.

По информации правоохранительных органов на катамаране находилось около 40 пассажиров, среди которых были и дети. После происшествия капитан катера скрылся,  а владелец прогулочного морского катамарана, 41-летний житель Ставропольского края - задержан. Возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг, повлекшего смерть 2-х и более лиц, - сообщает официальный представитель Южного СУ СКР на транспорте Анна Терземан.

По мнению владельца судна, ЧП со смертельным исходом произошло из-за плохих погодных условий и штормового ветра. Двухкорпусный морской катер типа катамаран "Атолл" предназначен для экскурсий по морю. Выжившие туристы в госпитализации не нуждаются. Предварительная версия - перегруз судна. Идет следствие.
 Ближе к ночи стало известно, что задержан и капитан катера. С ним проводятся следственные действия.

Ст. 238 УК РФ "... оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" повлекшее смерть 2-х и более лиц наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до десяти лет.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, как отдыхающей 54-летней женщине из Москвы винтом прогулочного катера отрезало ногу.

А как, считаете вы, уважаемые читатели морские прогулки в акватории Черноморского побережья на катамаранах опасны? Как избежать трагедий во время летнего отдыха на воде? Делитесь своим мнением, пишите комментарии и присылайте свои обращения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Самое-самое  
События: Самое-самое
4
0