Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 18.08.2023 07:30

«Туризм.рф» создал цифровую модель будущего курорта «Новая Анапа»

Корпорация «Туризм.рф» создала цифровую модель местности будущего всероссийского пляжного семейного курорта «Новая Анапа». Также были сделаны аэрофотоснимки, которые используют для разработки мастер-плана туристической территории.

«Получены промежуточные результаты изысканий для целей мастер-планирования курорта «Новая Анапа». В их рамках была выполнена геодезическая аэрофотосъемка, ортофотоплан и цифровая модель местности», — говорится в сообщении корпорации.

Там уточнили, что техническое задание, в том числе с полученными фотографиями и цифровой моделью местности, будет выдано будущим финалистам конкурса на разработку архитектурных, планировочных и градостроительных решений будущей туристской территории курорта «Новая Анапа». Напомним, что в нем принимают участие и международные компании.

Всероссийский пляжный семейный курорт «Новая Анапа» создается в районе станицы Благовещенской, рядом с Бугазской косой. Общая предполагаемая площадь территории проекта – 1806 гектаров, площадь застройки — до 600 гектаров. Гостиничный фонд нового круглогодичного курорта составит до 25 тысяч номеров.

По материалам РИА «Новости» подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
События: строительствоМеста: курортОрганизации: гостиницы
2
2