Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.06.2023 07:30

Туроператоры: некоторые отели Анапы снизили цены

Некоторые отели на курортах Краснодарского края снижают цены на заезды в первой половине июня, сообщает АТОР.

Отдельные отели Анапы и Сочи снизили цены на 10-15% и выставили специальные предложения (СПО) на размещение в первой половине июня, информируют туроператоры.

По словам экспертов, основная причина появления спецпредложений со скидками – недозагрузка гостиниц в начале сезона из-за сильно завышенных цен. Чтобы обеспечить необходимый уровень заполняемости, курортные отели вынуждены корректировать свою ценовую политику:

«Спецпредложения со скидками периодически бывают на всех курортах в силу разных факторов, среди которых – цена и текущая обстановка, в том числе, погода. В мае было проседание в продажах по всему Краснодарскому краю и Абхазии, вследствие чего от отелей поступало много спецпредложений. Такой тренд сохраняется сейчас и на заезды в начале июня», – рассказали в компании FUN&SUN.

От отельеров Анапы туроператоры тоже получают спецпредложения на ближайшие даты заездов со скидками до 30% от базовых тарифов.

«Как правило, это отели, работающие на динамическом ценообразовании. На более дальние заезды действуют скидки 10-15%, некоторые предлагают СПО при длительном проживании со скидками 15-30%», – рассказали в «Русском Экспрессе».

Исключение из краснодарских курортов – Геленджик, отели которого не предлагают скидки.

Подготовила Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: Отдых
3
1