Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 18.04.2017 12:55

У анапской учительницы есть шанс попасть на конкурс «Учитель года России»

В вторник, 17 апреля, стартовал краевой конкурс «Учитель года Кубани». В нем примут участие 128 педагогов из 44 муниципалитетов края в числе которых есть и анапские учителя.

Наш город представляют победители муниципального этапа конкурса «Учитель года». Это Елена Николаева, учитель школы №6, которая на городском конкурсе стала лучшей в номинации «Основы православной культуры». Оксана Штефан, учитель начальных классов гимназии «Эврика» представляет Анапу в номинации «Кубановедение». В основной номинации от нашего города выступает Анастасия Колесникова, учитель русского языка и литературы гимназии «Эврика». Именно в этой номинации и будет разыграна «путевка» на федеральный этап конкурса.

В течение недели конкурсанты будут бороться за почетные звания «Учителя года Кубани» в основной номинации, «Учителя года Кубани по кубановедению», «Учителя года Кубани по основам православной культуры». Имена победителей будут объявлены в пятницу, 21 апреля.

– Впереди еще ряд испытаний: уроки, мастер-классы, защита образовательных проектов, педсоветы, круглые столы, в ходе которых члены жюри будут оценивать лучших учителей, - сообщили в центре развития образования Анапы.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Елена Николаева, учитель школы №6
0
0