Анапа Четверг, 18 апреля
Здоровье, 04.11.2019 12:03

У берегов Анапы плавают около 20 моржей

В день "Чёрного моря", 31 октября на пляже "Высокий берег" в Анапе собрались анапские "моржи". Напомним, что в эти дни на побережье была зафиксирована аномально холодная температура. В ночь на 1 ноября столбики термометров на курорте показали первые заморозки. В разных местах Анапы было в 6 утра минус 2-4 градуса. Тем не менее похолодание не испугало "стальных" людей и они массово пришли купаться. Температура морской воды + 15 градусов.

Среди закаленных анапчан Валентина Хачатрян. Она "моржует" уже 20 лет и чувствует себя прекрасно и молодо! Анапчанка уверена, что правильное закаливание позволяет любителям зимнего плавания обходиться без врачей и таблеток. Сегодня около 20 человек объединены в Федерацию зимнего плавания Анапы. "Моржи" уверены, что купание в холодной воде вместе с морским воздухом поднимает иммунитет и укрепляет здоровье.

А вы когда-нибудь окунались в холодную воду? Расскажите о своих ощущениях. Ведь и правда многие в Крещение массово купаются и потом никто не болеет. Не в этом ли феномен стального здоровья "моржей". Если, вам есть, что сказать по этому поводу и не только пишите в "Блокнот" и мы представим вашу точку зрения читателям. Наш редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123, а почта pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артемов

Как писал ранее "Блокнот Анапа",  читатели портала оценивают бизнес-климат в Анапе на два с плюсом.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

1
1