Анапа Суббота, 20 апреля
Здоровье, 01.01.2020 15:05

У дальнобойщика из Анапы оказалось 3 лишних зуба

Каких только историй не бывает в жизни. Эта случилась как раз накануне нового года, в 2015-м. Парень работал дальнобойщиком и рвался поскорее вернуться домой к семье из рейса, ведь до нового года оставалось всего несколько дней. Несся на всех парах по городам и весям, но вдруг разболелся зуб и боль не утихала даже после приема обезболивающего... Пришлось по дороге свернуть в ближайший городишко...


Врач, осмотрев зуб мудрости, который якобы беспокоил пациента, удалил его. Хотя по внешним признакам зуб был абсолютно здоровым. Но пары у него сверху не было, поэтому он был абсолютно бесполезен в жизни. А водитель, почувствовав некоторое облегчение после укола ледокаина, ринулся дальше у путь.

Однако по мере того, как исчезала "разморозка", он снова стал испытывать боль. Ощущение было такое, как будто болел другой зуб. Обезболивающее снова эффекта не дело. А боль шла по нарастающей. Бедолага вновь был вынужден свернуть с маршрута и обратиться в ближайшую стоматологию. Врач, осмотрев пациента, констатировал: "Никаких особых проблем не вижу. Есть небольшой кариес, могу запломбировать. Но он не может давать такой сильный болевой эффект-пятнышко совсем крохотное. В целом-здоровые зубы".

Водитель, подпирая ладонью щеку, не унимался: "Брат! Сделай что-нибудь. Не могу терпеть, болит и все тут! Любые деньги заплачу-удали зуб."

Врач упорно настаивал на своем: "Нет необходимости удалять зуб". Но пациент был непреклонен: "Удаляй! Оплачу все затраты!"
Доктор поддался на уговоры. Полчаса дела и следующий зуб удалили. Хотя, глядя на пациента, врач готов был покрутить пальцем у виска, мол что, зубы лишние? 

Дальнобойщик лихо запрыгнул в кабину и дал по газам. На календаре 30 декабря, а еще подарки нужно купить жене и детям. Но история вновь повторилась. По мере того, как "заморозка", сделанная при удалении зуба, теряла свое действие, боль продолжала нарастать.


Водитель ехал и матерился во весь голос: "Вот же коновалы работают в стоматологии! Понабирают непонятно кого в доктора, а люди потом мучатся. Не могут зуб больной найти!"

Прилетел в Анапу и сразу в стоматологию на Некрасова. Попал к доктору по "скорой".

-Доктор, сделайте что-нибудь. Зубы болят так, что сил нет терпеть! Два удалил, думал в них проблема. Оказалось, что не в них! Наверное другой зуб-то больной. А его не смогли определить.

Стоматолог, заглянул в открытый рот пациента, сообщил:

-Так  у вас с зубами все нормально вроде! Никаких проблем не вижу. Тем более, у вас тут два удаления уже было.Раны чистые. Тоже не должно быть проблем.

Но беспокойный пациент, скрестив руки на груди, взмолился:
-Не могу терпеть. Боль просто адская. Сделайте что-нибудь.

Врач стал выяснять характер боли. После нескольких вопросов, сказал: 
-А вы к неврологу обратитесь. Тут, похоже, не в зубах дело.

Мужчина, скрючившись от боли, помчался в частную клинику к неврологу. Оказалось-тройничный нерв воспалился. Врач назначил соответствующее лечение и через какое-то время проблему удалось решить...потеряв при этом два зуба. А мог бы и с третьим распрощаться!


Всем здоровья в новом году!

Lyubov.Ru

Как ранее писал "Блокнот Анапа", новая остановка появилась в Анапе.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

0
0