Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 06.08.2020 15:30

У кого в Анапе полицейские изъяли более 5,5 тонн пива и мохито

На въезде в Анапу полицейские остановили для проверки грузовик. В фургоне стражи порядка обнаружили 186 кег с пивом и алкогольным мохито. А документов на продукцию у водителя при себе не оказалось. Всего изъято более 5,5 тонн левого алкоголя.

В Анапе продолжаются рейды по выявлению фактов незаконного оборота алкогольной продукции. Очередной прошел накануне. В его ходе полицейские отдельной роты ДПС отдела ГИБДД ОМВД России по городу Анапе и сотрудники отделения исполнения административного законодательства остановили на въезде в город грузовой рефрижератор марки «Хёндэ». За рулем автомобиля находился 46-летний житель Темрюка.

В фургона полицейские обнаружили 186 пластиковых кег объемом 30 литров каждый. В них перевозились пиво и алкогольный мохито. А вот сопроводительных документы на продукцию водитель предоставить не смог.

Груз изъяли, в общей сложности более 5,5 тонны. А в отношении 46-летнего мужчины составили протоколы по двум статьям КоАП – части 1 статьи 14.1 («Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии») и части 1 статьи 14.17.1 («Незаконная розничная продажа алкогольной продукции физическим лицам»), сообщается на официальной страничке ОМВД России по городу Анапе в «Инстаграмме». Максимальное наказание, которое грозит нарушителю, это штраф в размере до 50 тыс. рублей.

Это уже далеко не первый случай изъятия нелегального алкоголя из оборота. Например, 4 августа на Пионерском проспекте были выявлены очередные факты торговли спиртным без разрешительных документов. Как писал «Блокнот Анапа», в общей сложности было изъято 260 литров продукции.

Подготовил Сергей Кудрявцев

А вы покупаете алкоголь неизвестного происхождения? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2