Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 16.12.2019 16:09

У мошенников новогодние гастроли: могут появиться и в Анапе

Впереди новогодние праздники, а значит, что у анапчан будет хорошее настроение и, к сожалению, усыплённая бдительность. Чем сразу же могут воспользоваться мошенники.

К примеру, в соседнем Новороссийске от действий злоумышленников пострадали уже 7 людей.

Аферисты представлялись сотрудниками банка и рассказывали, что банковские карты потерпевших заблокированы, просили продиктовать номер карты защитный код на ее обороте. После получения информации со счетов списывали деньги.

Другой случай: мужчина в соцсетях получил сообщение от знакомой, которая просила одолжить ей денег. Мужчина отправил ей на карту 100 тысяч рублей, позвонил знакомой и узнал, что ее страницу взломали, и никакое сообщение она не отправляла

Чтобы не попасться на удочку мошенников, любую информацию от неизвестных людей надо считать недостоверной. Никому и никогда нельзя сообщать реквизиты карты, а при покупках в интернете надо внимательно проверять адресную строку браузера. Об этом сообщает «Кубань 24».

Вообще, с подозрением относитесь к тем звонкам, которые поступают с номеров 8499ХХХХХХХ, 8800ХХХХХХХ, 8499ХХХХХХХ и других.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», мошенники снова тянутся к карманам доверчивых анапчан.

Также: как мошенники крадут деньги с карт анапчан.

Дмитрий Василиади

А вам когда-нибудь звонили с неизвестных номеров, с предложением сомнительных услуг? Многим анапчанам надоел этот "телефонный геморрой". А вам? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0