Анапа Суббота, 27 апреля
Происшествия, 11.03.2024 17:00

У приезжего в Анапе конфисковали автомобиль за пьяную езду

Анапским городским судом в доход государства конфискован автомобиль, которым осужденный управлял в состоянии опьянения. Приговор постановлен в отношении 37-летнего жителя Иркутской области.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ – «управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Судом установлено, что, будучи привлеченным к административной ответственности за вождение в пьяном виде, в ноябре 2023 года гражданин опять был выявлен сотрудниками полиции при управлении автомобилем марки «Шевроле Нива» в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом обстоятельств уголовного дела, личности виновного и характеризующих материалов, приговором суда назначено наказание в виде 360 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Этим же приговором принадлежащее виновному транспортное средство конфисковано в доход государства, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Блокнот» писал о том, почему общественный транспорт Анапы оказался в аутсайдерах. В них «зимой холодно, летом душно, тесно, а водители хамят».

Подготовил Андрей Степанищев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: ГИБДДОрганизации: городской судСобытия: Криминальные происшествия
1
1