Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 05.09.2017 08:00

У школьников Анапы появится уйма возможностей поступить в ВУЗ без конкурса

Министерство образования и науки предложило расширить перечень учебных олимпиад для школьников. Список пополнится ещё на 97 соревнование, а те участники, которые займут почетные места, смогут вне конкурса поступить в любой ВУЗ страны.
С увеличением творческих, спортивных и интеллектуальных олимпиад у учащихся появится огромный стимул и возможности в дальнейшей реализации своих планов. Выигранные олимпиады станут ценным преимуществом для ребят, ведь после окончание школ им предоставят возможность поступить в ВУЗ на льготных основаниях без конкурса.
- Победители и призеры которых становятся претендентами на получение грантов, направляли не только федеральные государственные органы, но и госкорпорации, государственные компании и другие организации, что позволило включить в указанный перечень большое количество мероприятий разнообразных направлений – рассказал Минобрнауки порталу «Кубань 24».
Наиболее почетными являются олимпиады: «Ломоносов», «Покори Воробьевы Горы», «Высшая проба», Московская олимпиада школьников, Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии. Намечается введение всероссийской олимпиады школьников по государственным языкам республик Российской Федерации, олимпиады «Кодекс знаний», «В начале было Слово…», олимпиада «Изумруд». Все олимпиады разделены по трем уровням сложности, льготы будут предоставляться в зависимости от выбранной категории.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0