Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 02.05.2019 13:04

У жителей Уташа под Анапой из крана течёт не вода, а «яблочный сок»

В редакцию "Блокнот Анапа" обратилась Алина, жительница Уташа. Она рассказала, что вот уже долгое время у них в доме из  крана льётся вода с жёлто-коричневым окрасом.
 
- В очень многих домах течёт такая вода. Скорее, это яблочный сок. Правда, без сладкого вкуса. Течёт уже не первый год. Мы узнавали насчёт этой ситуации. Нам сказали: сливайте. Сколько её можно сливать? Это ведь вода, и она контролируется счётчиком, всё это стоит денег, - сетует Алина.

По словам женщины, запаха у этой специфической воды нет, хоть осадок присутствует. Помимо того, что такую воду не очень приятно пить, она ещё и забивает краны и загрязняет территорию вокруг водомера. 

- Насчёт этой ситуации нам также ответили: необходимо менять трубы. Насчёт воды нам сказали, что она пригодна для питья и достаточно будет поставить фильтры, - говорит Алина.

В диспетчерской АО "АнапаВодоканал" корреспонденту "Блокнот Анапа" ответили, что действительно периодически из крана может идти желтоватая вода, но опасности она не представляет и для её очистки всего лишь нужен фильтр. Кроме того, диспетчер назвал причины такого явления: после ремонтных работ в трубах может скапливаться ржавчина, которая потом примешивается к воде. Но опять же, по словам работника водоканала, для здоровья это неопасно.

Конечно, поставить фильтр - довольно эффективное решение, но на очень небольшой промежуток времени. Кроме того, фильтры тоже стоят денег, и не у всех есть возможность постоянно их менять.

Вероятно, что причина появления цвета действительно кроется в изношенных трубах, которые, возможно, ещё и чугунные. Скорее всего, необходима замена сети. Но разве об этом должны беспокоиться жители Уташа? 

Как ранее писал "Блокнот Анапа", на анапской набережной продолжается война пешеходов с велосипедистами.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0