Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 27.03.2018 08:03

Уберут ли детские игровые комнаты с верхних этажей развлекательных центров Анапы после пожара в Кемерово?

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала свою причину трагедии в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. По мнению политика, большинство кинозалов и развлекательных центров располагались на верхних этажах, что помешало в дальнейшем эвакуации людей. 

Со слов Валентины Матвиенко, в такого рода зданиях огромных площадей, где собирается массово большое количество людей, в том числе детей, вопросы безопасности должны прорабатываться самым тщательным образом. Для того чтобы в будущем подобных случаев не повторялось, владельцы ТЦ обязаны ответственнее подходить к размещению развлекательных комплексов в многоэтажных зданиях. К примеру, кинозалы, игровые автоматы и прочие отделы для досуга должны находиться только на первом этаже. 

- Я согласна: почему детские развлекательные учреждения размещают на верхних этажах? Понятно, потому что нижние этажи более привлекательны для торговли. Давайте обезопасим детей. Помещения, где находятся дети, должны быть свободными пространствами без дверей, там должны быть взрослые. Материалы, которые используются при строительстве, система контроля за такими центрами со стороны МЧС, всё это должно проверяться, — заявила Матвиенко в эфире телеканала «Россия 1».

Как ранее писал «Блокнот Анапа», глава Кубани поручил проверить все торговые центры края после трагедии в Кемерово.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0