Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 11.10.2017 17:03

Участники велосипедного крестного хода в Анапе отдадут дань памяти Юрию Гагарину

15 октября в Анапе пройдет велосипедный крестный ход, в котором может поучаствовать каждый желающий. В этом году мероприятие посвящено Пресвятой Богородице и 100-летию Октябрьской революции. Участники возложат почтят память Юрия Гагарина, а затем поедут на службу в часовне.
Уже 17 лет в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы в городе-курорте проходит велосипедный крестный ход. В этом году мероприятие начнется 15 октября в 14:00 около храма Серафима Саровского. Тем, кто желает поучаствовать, следует приехать на регистрацию пораньше, к 13:00.
- Мы стартуем от храма Серафима Саровского, которых находится возле Южного рынка, оттуда едем по улице Маяковского, потом по Гребенской, поворачиваем до Крымской, и там по Краснозелёных мимо двух рынков выезжаем сразу на Пионерский. Едем до Батареи Славы. Там пройдет митинг памяти. Мы возложим цветы памятнику Юрия Гагарина, ведь 4 октября было 60-летие со дня запуска первого космического спутника, такая космическая дата у нас. Потом в санатории «Жемчужина России» нас ждет небольшое мероприятие и получасовое чаепитие, а затем мы вернемся назад тем же маршрутом, рассказал корреспонденту «Блокнота Анапы» дьякон Илья храма Серафима Саровского.
Священнослужитель сообщил, что участие в мероприятии могут принять все желающие. Праздник посвящен не только Богородице, но и 100-летию Октябрьской революции, так что даже далекие от религии люди смогут пообщаться с единомышленниками на тему истории отечества. Подробности можно узнать по номеру 8 (918) 646 43 02.  

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0