Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 05.08.2019 11:01

Учёные Академии РАН совместили приятное с полезным в Анапе

На днях президент Российской Академии наук Александр Сергеев вместе со своими коллегами посетил анапский технополис "ЭРА". Учёные увидели работу медицинских и технических лабораторий военно-научного центра обсудили его приоритетные направления для развития.

В ход экскурсии научным работникам показали медицинских лаборатории, где учёные проводят клеточные исследования, изучают работу внутренних органов и разрабатывают новые препараты для заживления ран и ожогов.

Также гостям рассказали, что одним из главным направлений технополиса является робототехника. По мнению ученых, в будущем человек практически не будет участвовать в вооруженных конфликтах. Его место займет машина. А на черноморском побережье можно разрабатывать не только наземные системы, но и спуститься под воду.

На данный момент центр "ЭРА" укомплектован 600 единицами уникального оборудования. Здесь проводят исследования по 8 направлениям науки, среди которых информационная безопасность, биотехнические системы и нанотехнологии.

Особое внимание ученые технополиса уделяют исследованию искусственного интеллекта, IT-технологиям и современной медицине. Президент РАН Александр Сергеев обещался поддержать технополис в дальнейшем развитии, сообщает "Анапа Регион".

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что гидроцикл вылетел на берег рядом с Анапой и покалечил, загоравшую на пляже женщину.

Читайте также: Где в Анапе проводят время и знакомятся те, кому за 35?

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Елена Западнова


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0