Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 08.07.2020 08:00

Уголовное дело о ДТП с экскурсионным автобусом из Анапы завершено и передано в суд

Зампрокурора Краснодарского края подписал обвинительное заключение по уголовному делу, в котором обвиняемый, 42-летний житель Анапы допустил столкновение с внедорожником «VOLKSWAGEN TOUAREG», в результате погибли трое детей.

Обвиняемый управлял экскурсионным автобусом «HYUNDAI UNIVERSE SPACE LUXURY», в салоне которого ехали 40 туристов.

Напомним, что трагедия произошла в прошлом году 7 августа. На 16 км. автодороги Новороссийск - Керчь водитель автобуса, по версии следователей, находясь в состоянии токсического опьянения после употребления медицинского препарата не справился с управлением и допустил столкновение с впереди стоящим джипом, осуществляющим поворот налево. 

Следователи также установили, что у обвиняемого имеется заболевание, которое привело к развитию у него эпилептического приступа. Как ранее писал "Блокнот Анапа" водитель автобуса перед выходов в рейс медосмотр не проходил.

 87e98d540cab38695a522e2acc4ad650.jpg
Фото: РИА Новости.

В салоне легкового автомобиля ехали трое взрослых и трое несовершеннолетних. От травм, полученных в ДТП погибла 33-летняя женщина и трое детей. Кроме того пострадали ещё четверо человек. Им причинен тяжкий вред здоровью.

"Блокнот Анапа" ранее рассказал, что чувствовали пассажиры улетая в обрыв. (Видео)

В обвинительном заключении водителя автобуса - жителя Анапы обвиняют в преступлении по п."а", ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Согласно законодательства данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от 8 до 15 лет. Однако, теперь решение будет принимать суд Приморского района города Новороссийска.

А как вы считаете, как мог водитель экскурсионного пассажирского автобуса, имея серьезное заболевание выйти в рейс и никто не проверил его состояние здоровья? "Блокнот Анапа" публикует комментарии и конструктивные предложения своих читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными.

Сделаем общими усилиями Анапу лучше. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
3