Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 20.04.2023 19:12

Ухоженный город и нехватка парковочных мест: готова ли Анапа к предстоящему летнему сезону

Старт сезона запланирован на 1 мая, и к этому моменту запланировано полностью подготовить всю курортную инфраструктуру. Мэр города также отметил, что особое внимание будет уделено внешнему облику объектов потребительской сферы, незаконной торговле и расширению прогулочных зон.

Готова ли Анапа к летнему сезону и встрече с туристами в сюжете «Блокнота».

Большинство анапчан и гостей города довольны тем, как преображается город.

«Наш народ, он знает что делает, к сезону всё будет чики-чики»

«Я тоже думаю, что Анапа готова. Мы второй раз приехали — и в марте были, и вот сейчас опять в апреле. Видим как стремятся обладатели отеля к тому, чтобы принять гостей хорошо. Город очень изменился, очень красивая набережная. Я думаю во всеоружии встретят этот сезон»

«У вас такие красивые фонтаны, чувствуется, что сделано для людей. Я считаю, наверно, город готов... Люди хотят ехать, потому что понимают, что у вас здесь хорошо»

«Я хочу сказать, молодцы, готовятся, всё это заметно, потому что я гуляю почти каждый день, наблюдаю: и на море порядки, и лавочки везде стоят красивые, сделанные. Я хочу сказать «респект» нашему мэру. Я заметила, что в этом году даже ёлки вовремя поубирали, потому что в прошлом году они торчали чуть ли не два месяца, а в этом году всё вовремя»

«Вроде пока только положительные изменения»

«Я минусов не вижу, всегда только плюсы. Заметили, что на этой аллее в этом году очень много цветов: шикарные тюльпаны, виолы, так что вот любуемся»

Однако есть и некоторые замечания, которые в основном касаются парковок:

«Места стоянки для автомобилей: в первую очередь для приезжающих, во вторую очередь для граждан, я не говорю уже о тех, кто имеет знак «Инвалид за рулем» - вообще вопрос не решён»

«Я думаю, наверно, это будет большой минус [парковки], потому что наплыв туристов сейчас появится и будет на дорогах хаос».


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: курортный сезонМеста: АнапаМеста: курорт
3
2