Анапа Вторник, 23 апреля
Происшествия, 10.10.2022 14:00

Украинские спецслужбы пытались взорвать «Турецкий поток» – вот и причина закрытия анапской акватории

Украинские спецслужбы пытались взорвать «Турецкий поток» – вот и причина закрытия анапской акватории

Фото: РБК

«Взрыв, устроенный 8 октября – это террористический акт. Это теракт, направленный на разрушение гражданской стратегический важной инфраструктуры, – заявил сегодня Владимир Путин.

– Очевидно также, что заказчики, организаторы, исполнители теракта – это украинские спецслужбы. Киевский режим уже давно использует террористические методы. Это убийства общественных деятелей, журналистов, ученых. Причем, как на Украине, так и в России. Это террористические обстрелы городов Донбасса, которые длятся уже более возьми лет. Это и акты атомного терроризма – я имею в виду ракетно-артиллерийские удары по Запорожской АЭС

Спецслужбы Украины осуществили также уже три террористических акта в отношении Курской АЭС в России, неоднократно подрывая линии высокого класса напряжения электростанций. В результате третьего такого теракта было повреждено сразу три таких линии. Принятыми мерами ущерб был в кратчайшие сроки ликвидирован. Каких бы то ни было серьезных последствий не допущено.

Но совершен еще целый ряд других терактов и попыток преступлений в отношение объектов электроэнергетики и газотранспортной инфраструктуры нашей страны. Включая попытку на одном из участков газотранспортной системы «Турецкий поток», - сказал в своем выступлении глава государства.

Напомним, что 8 октября произошел взрыв на Крымском мосту. В результате погибли три человека.

Владелец взорванного грузовика уверяет, что они не имеет к происшедшему никакого отношения.

Ранее было запрещено движение судов в акватории моря возле Анапы.Очевидно, это стало следствием попытки теракта на «Турецком потоке».

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1