Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 21.04.2023 10:15

Уличное освещение и сломанные лавочки: на что жалуются анапчане

21 апреля на планёрке на МЦУ представили список обращений граждан за сутки. Так, поступило сообщение об отсутствии уличного освещения в станице Гостагаевская на пересечении улиц Пирогова и Кубанская и переулке Горный в хуторе Красный. А в хуторе Заря на улице Мира / Дружбы нужен ремонт аварийных лавочек. Все вопросы анапчан приняты в работу.

- Было выполнено восстановление уличного освещения в Витязевском сельском округе.
- Демонтрированы старые лавочки для последующей замены на Крымской в районе отделения женской консультации.
- Готовится подключение фонтана «Сердце» в сквере Гудовича и на набережной - «Жемчужина».

- Будет проведено восстановление уличного освещения в Гайкодзорском сельском округе, установлен дополнительный свет на памятном знаке в Уташе.
- Запланировано кронирование деревьев в 12 мкрн.
- АО «Газпром газораспределение Краснодар» за сутки провёл 470 метров распределительных сетей, выполнил 6 вводов, 11 врезок в системы газоснабжения в жилые дома. Работа продолжается.

И.о. начальника УЖКХ Маргарита Найда рассказала, что проводится ежедневный мониторинг состояния кладбищ и близлежащих территорий для подготовки к Радонице. Также она доложила о подготовке к проведению общероссийского субботника 22 апреля по ряду локаций: самая масштабная - песчаная коса между Витязево и Благовещенской, а также на Казачьем сквере (ул. Северная/Крестьянская), пляжных территориях Большого Утриша, Сукко. Обрезка сухостоя пройдет в районе городского кладбища, на Супсехском шоссе. Об этом информирует "Чисто Анапа".

ТОСы, общественники, работники предприятий выйдут на закрепленные улицы и участки в Анапе и всех сельских округов для благоустройства и посадок деревьев.

Леонид Красноруцкий пригласил анапчан поучаствовать в субботнике, он также поздравил присутствующих с Днем местного самоуправления. Он отметил, что без местного самоуправления невозможно сделать город комфортным и безопасным.

Ранее "Блокнот" писал, что в Анапе автобусы полностью оборудованы системами безналичного расчета, а жители жалуются. А еще «Блокнот» писал, что повышения цен на проезд в маршрутках Анапы не будет – пока.


Материал к публикации подготовил Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Благоустройство
1
1