Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 12.04.2018 17:00

Уроки самбо введут во всех школах Анапы

Во всех школах Кубани к 2021 году в качестве третьего урока физкультуры введут уроки самбо.

– Краснодарский край четвертый год подряд с 2014 года признается лучшим среди 85 регионов по развитию физической культуры и спорта. Такого результата не показывал ни один субъект страны. И это наша общая победа, – цитирует пресс-служба администрации Краснодарского края губернатора Вениамина Кондратьева. Он добавил, что дополнительным стимулом для развития спорта станет внедрение комплекса ГТО и введение уроков самбо.

В Анапе в рамках реализации этого проекта с 2016 года программа была апробирована сначала на базе школы № 21 в Анапской. В 2017 году подключились ещё четыре школы – № 7 в Анапе, № 11 в Сукко, № 19 в Джигинке и № 18 в Юровке.

– В настоящее время сделаны заявки на участие в этом проекте практически всех школ, но основная проблема - это отсутствие специальных борцовских ковров для занятий. Мы подали заявку в министерство образования и науки Краснодарского края и надеемся, что они нам в этом помогут, – сообщила «Блокноту Анапа» начальник отдела воспитательной работы управления образования Анапы Людмила Романова.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», анапские школьники к 2025 году будут переведены в одну смену.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0