Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.01.2024 14:00

«Увлекательный был аттракцион»: анапчанка рассказала о затопленном тротуаре и пешеходном переходе

В редакцию «Блокнот Анапа» поступило обращение от местной жительницы Светланы. В своем сообщении женщина вновь поднимает проблему отсутствия ливневой канализации на проезде Солдатских матерей.

«Это вопиющий ужас, честное слово! Направлялась в Гипермаркет «Магнит», и вот такая картина передо мной предстала при переходе через Парковую улицу – лужу не пройти, не проехать. Попыталась – ушла по щиколотку!», - говорится в сообщении.

Анапчанка также отмечает, что этот «увлекательный» аттракцион городского «аквапарка» настиг ее еще до того, как подошло время пересечь проезжую часть. Отмечается, что тротуар, подводящий к пешеходному переходу «утонул».


Бурная река на месте тротуара,подводящего к пешеходному переходу на Парковой улице. Фото: Блокнот Анапа.

«Никакой обуви не напасешься для анапских дорог, вот правда! Мало того, что я испортила ботинки, переходя дорогу. Так еще, чтобы добраться до перехода, необходимо устроить небольшой заплыв, потому что тротуар тоже пал под гнетом стихии и оказался под водой!»

Но все негодование Светланы, по ее словам, улетучилось, стоило ей увидеть ту самую ливневую канализацию, которая должна служить отводом воды. На деле же, глазам южанки предстало две обыкновенные канавы, в которых вода уже застоялась, и напоминает болотце.


Ливневая "канализация" напротив заправки "Роснефть" близ Парковой улицы. Фото: Блокнот Анапа.

«Я долго бесилась и нервничала, как бы мне перейти это великолепие: зебры не видно, машины несутся – вода фонтаном бьет по всем, кто желает подойти. Однако, когда я увидела «канализацию», в целом, вопросы у меня отпали напрочь – вместо качественно выполненной работы систем водоотведения, мы имеем два потрясающих болота напротив заправки. Их еще «ливневками» называют, как только язык поворачивается!", - отмечает Светлана.


Наличие трубы систем водоотведения не гарантирует выполнение ее функционала. Фото: Блокнот Анапа

"Труба есть только в одном месте (Фото прилагаю), и та, не особо блещет эффективностью, так как вода не курсирует, от слова: совершенно. Зато по отчетам в Анапе все на уровне Эдема – ни тебе проблем, ни тебе нареканий. Живем, как Адам и Ева у Христа за пазухой! Только, по всей видимости, по коммуникациям мы тоже где-то в тех веках…»

В связи со всем вышеуказанным анапчанка просит мэрию Анапы обратить внимание на проблемы города, который находится в их подчинении – люди вынуждены передвигаться по воде, портя при этом обувь, нервы, а в конкретно данном случае есть вероятность угодить под авто, так как из-за обильного скопления стихии на указанном переезде ужасная видимость зебры.

«Ладно я, молодая, здоровая дама, где-то перескочила, где-то обошла (По проезжей части, правда, но хорошо, что водители оказались понимающими и ждали, пока я найду выход из ситуации), а если пожилой человек, или ребенок? К чему это может привести, кто-то думает об этом, уважаемые власти?!»

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что анапчанка просит отремонтировать дорогу в селе Супсех.

Ксения Раевская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  Обращение в редакцию   
1
2