Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 05.09.2022 16:00

Ужасающая порча туалетных модулей в Анапе продолжается

Бесплатные туалетные модули в количестве 14 штук начали устанавливать на территории города-курорта Анапа с конца 2021 года. Их установили за счет средств курортного сбора.

Однако начало их существования сразу не заладилось: некому было следить за чистотой и порядком в туалетах, и их на время закрыли.

Позднее, был объявлен конкурс по уборке новых туалетных модулей, который выиграла организация ООО «Благобиосервис». В июне 2022 года бесплатные туалеты открыли и, в силу своих возможностей, начали убирать.

Не во всех общественных уборных получалось сохранить порядок: в центральной части города с чистотой относительно справлялись, то в близлежащих от центра районах — нет.

Начиналось все с туалетного художника, который портил двери общественных туалетов и камеры видеонаблюдения. Затем в сети все чаще начали появляться фото и видео, подтверждающие пренебрежительное, хулиганское отношение: в некоторых туалетах был не только мусор, разрисованные двери, поломанные видеокамеры, ручки и двери, но и оставленные кем-то вещи, свидетельствующие о том, что в уборных кто-то обустроил себе жилище.

Сегодня в социальных сетях появились кадры ужасающего характера: в общественных туалетах разбито зеркало, а полы, стены и дверь измазаны фекалиями.

По этому поводу в Интернете разгорелась жаркая дискуссия:

«Ужас. Люди,что с вами, кто опускается до такого...пока наверное у нас не начнут строго наказывать или штрафовать, а ещё лучше принуждать к исправительным работам за порчу имущества и такой вандализм, в головах таких людей ничего не изменится»

«Есть камеры, почему полиция не принимает меры?»

«Сколько моральных уродов среди нас живёт! Страшно жить в таком обществе, где есть такие индивидуумы»

«Надо пару раз показать этих вандалов и пусть полгода поубирают в туалетах. Администрации на уровне муниципалитета надо ввести закон за порчу и наказание. Пусть потом за собой убирают. Почему те кто надписи по городу наносит, полиция потом не заставляет все закрашивать или не ловит как обычно?»

«В бесплатных туалетах Геленджика такой проблемы нет, точно ли дело в народе-свиньях? Или Анапа в этом плане исключительна?»

«Какой ужас!! Вот и делай людям добро после этого...»

«Чисто не там, где убирают. Чисто там, где не мусорят. Мартышкин труд это все просто, когда вокруг такие уроды»

«Ну вот как так? Для людей же делали...»

«Когда же закончится это бескультурье !! Когда же люди научатся ценить то, что для них же и делается!! Возмущена!!!»

«Может сами хозяева платных туалетов и нанимают таких свиней, чтобы портили»


Мнения разделяются. Большинство, конечно, основаны на том, что виноваты сами люди, однако есть и те, кто считает, что проблема в том, что туалеты сделали бесплатными.

Кто виноват в этой ситуации, судить сложно. Ясно одно —нужно всегда ценить чужой труд.

Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: туалетМеста: Анапа
1
4