Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 06.09.2022 07:30

Анапа вошла в число самых популярных направлений для путешествий на поезде летом-2022

На железнодорожное направление Москва – Анапа летом 2022 года было приобретено 1,9% билетов от всех, проданных на поезда по всей стране. Средняя стоимость поездки составила 4,7 тысячи рублей.

Это второе по популярности направление в стране. Больше билетов было продано только на поезд, соединяющий две столицы – Москву и Санкт-Петербург. Доля этого направления составила 8,6% от общего числа пассажиров.

Третье место занял внутрирегиональный поезд Краснодар – Адлер. На него пришлось 1,7% от общего числа путешественников.

Напомним, что нынешний туристический сезон для Кубани особенный. Как уже писал «Блокнот», с 24 февраля закрыты 11 аэропортов юга и центра России.

Запрет на полеты распространяется и на воздушные гавани Кубани – Анапу, Геленджик и Краснодар. В данный момент ограничение Росавиации продлено до 10 сентября.

Но сказать, что сезон был провален нельзя. Наоборот, неоднократно в сети появлялись фото и видео переполненных пляжей. В том числе и в Анапе.

Туристов меньше не стало, благодаря тому, что в южном направлении были добавлены дополнительные поезда. Например, недавно в РЖД заявили, что сформируют более 730 составов для транспортного сообщения с курортами. Кроме того, многие отдыхающие приехали на курорты на личном транспорте, пишет ТАСС со ссылкой на аналитический центр сервиса поездок и путешествий «Туту.ру».

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: путешествиеМеста: курортМеста: поезда
1
0