Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 28.12.2019 07:01

Уже летом из Крыма в Анапу и Краснодар пойдут электрички


Пригородные поезда из Крыма до Анапы и Краснодара планируется запустить к июню 2020 года, сообщил министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов.

По его словам, планируется "до июня нарастить необходимое количество подвижного состава железнодорожного транспорта под потребности нашего населения, в том числе для организации электричек с Краснодарским краем. Это Анапа, Краснодар". При этом на маршруте будут использованы подвижные составы Крыма и Краснодарского края. Оператор пригородных электричек Крыма с февраля должен приступить к обновлению подвижного состава на полуострове.

На данный момент идёт плотное обсуждение графиков движения и маршрутов электричек. А их количество будет зависеть от спроса.

Напомним, железнодорожное движение по Крымскому мосту 23 декабря официально открыл президент России Владимир Путин. Сразу же возник логичный вопрос о запуске пригородных поездов от полуострова до Анапы. 

Запуск межрегиональных ж/д маршрутов уже обсуждали губернаторы Краснодарского края и Крыма. Руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимир Чепец подтвердил, что пригородные поезда из Крыма в Краснодарский край пойдут уже в 2020 году. Об этом пишут в СМИ.

Анастасия Краснова

Как вы думаете, развитие сети железных дорог в регионе разгрузит автомобильные дороги в Анапе и соседних районах?Расскажите нам о них в комментариях или пишите на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее «Блокнот Анапа» сообщал, что анапчане будут сдавать на права по новым правилам

Читайте также о том, кто в новогодние праздники готов закусить даже дождиком с ёлки?

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1