Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 13.09.2018 18:01

В 12 микрорайоне Анапы появится обновлённый сквер «Строитель»

В городе продолжается реализация программы «Формирование современной городской среды», в рамках которой до конца года городские коммунальные службы благоустроят шесть дворовых территорий и сквер «Строитель».

Для реализации проекта Анапе из краевого бюджета выделили более 67 млн рублей.

- Всего площадь комплексного благоустройства составит 40 тысяч квадратных метров. Работы уже начались во дворе домов 78 и 80 на ул. Маяковского, 12 и 16 на ул. Крылова, на очереди – Чехова, 2; дома 165, 169 и 171 на ул. Ленина; на  ул. Крылова двор внутри домов 79, 81 и 34 на ул. Космонавтов; а также ул. Терская, 190, - сообщается на официальном сайте администрации Анапы.

Во дворах реконструируют прогулочные зоны и проезды вдоль домов, установят новые детские и игровые площадки с безопасным настилом, организуют беседки для отдыха, новые парковочные места.

Глава Анапы Юрий Поляков лично контролирует ход работ. На сегодняшний день определены подрядчики и согласована проектно-сметная документация для реконструкции сквера «Строитель» в 12 микрорайоне.

Муниципальная программа «Формирование современной городской среды» рассчитана до 2022 года, ее реализация позволит курорту выйти на более качественный уровень благоустройства микрорайонов и дворовых территорий.

Напомним, что мэр Анапы в августе обошел по рейтингу Анатолия Пахомова и трёх вице-губернаторов.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», строительство новой школы в Анапе начнётся уже в октябре 2018 года.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0