Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 25.01.2022 10:30

В 2022 году в Анапе начнут капитальный ремонт трех школ – № 9, 11 и 26

В 2022 году в Анапе будет открыто новое дополнительное помещение Детской художественной школы и филиал детской поликлиники на ул. Астраханской. Кроме того, планируют построить универсальный спорткомплекс в Супсехе, Центр единоборств в Алексеевке, физкультурно-оздоровительный комплекс в Цибанобалке. Также начнется строительство пляжного стадиона, будут установлены 25 воркаут-площадок.

Такую информацию озвучил накануне вице-мэр Игорь Викулов. Планы на 2022 год он озвучил на расширенном планерном совещании.

Напомним, также что сейчас в Анапе идет строительство школ на 1 550 мест в микрорайоне «Горгиппия» и на 1 100 мест на ул. Спортивной, 35. Также практически готова пристройка к школе №9 в Виноградном, началось строительство нового корпуса к школе № 12 в Анапской.

В общем и целом в 2021 году, как уже писал «Блокнот Анапа», на курорте было реализовано шесть нацпроектов. Общая сумма финансирования по ним составила 400 млн рублей.

По федеральному проекту «Модернизация школьных систем образования» начнутся рассчитанные на два года работы по капитальному ремонту школ № 9, 11 и 26. Также капремонт ждет фасад и пристройку ЦК «Родина» и кровлю Городского театра, где появится виртуальный концертный зал.

Начнется строительство клуба в Сукко и проектирование ДК в Супсехе. А в Воскресенском и Уташе появятся офисы врача общей практики.

На базе новой школы на ул. Спортивной откроется детский технопарк «Кванториум», в школе № 19 в Джигинке – «Точка роста», а школа № 8 в Благовещенской получит современное оборудование по цифровой образовательной среде.

В 18 социальных учреждениях усилят меры антитеррористической защищенности. А еще 13 объектов получат техусловия для газификации, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

– Год будет насыщен культурными, молодежными и спортивными мероприятиями, – резюмировал Игорь Викулов. – И, конечно, мы все ждем открытия новых школ – такого события в Анапе не было уже 30 лет.

Новые учреждения образования, конечно, должны быть укомплектованы штатом. Учителей планируется привлекать, в том числе, и среди выпускников Армавирского педуниверситета.

А еще в Анапе в 2021 году отремонтировали почти 40 километров дорог. В планах на 2022-й ремонт еще около 50 км магистралей.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: национальные диаспорыОрганизации: бюджетСобытия: Ремонт
2
0