Анапа Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 28.12.2023 10:59

В 2023 году на Кубани отремонтировали более 760 км дорог – в Анапе все плановые работы выполнены

Объем дорожного фонда Краснодарского края составил 57,5 млрд рублей. Средства направляли на проектно-изыскательские работы, обновление и строительство объектов, содержание трасс, мероприятия по повышению безопасности на дорогах.

– Всего в этом году в Краснодарском крае привели в порядок более 760 километров региональных и местных дорог. Выполнили капремонт 610 километров региональных трасс, строительство и реконструкцию 13 объектов, обновили 154 километра местных дорог. Это необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения, пропускной способности магистралей, снижения заторовых ситуаций, – сообщил вице-губернатор Кубани Андрей Прошунин.

Уже завершили все плановые работы в Анапе и Приморско-Ахтарском районе. В Успенском районе досрочно завершили ремонт участка общей протяженностью 2,2 км.

В Курганинском районе отремонтировали участок более 6 километров, а в Староминском обновили около 9 километров дороги. В Красноармейском районе устранили дефекты дорожного покрытия на подъезде к хутору Протоцкие.

С опережением сроков завершили работы в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в трех городских агломерациях: Краснодарской, Сочинской и Новороссийской. Привели в нормативное состояние 92 объекта местного значения протяженностью более 100 км, 125 км региональных дорог и семь мостов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: ДорогаСобытия: ЭкономикаСобытия: Ремонт
0
1