Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 30.09.2020 15:20

В аэропорту Анапы задержали мужчину за кражу спасательного жилета

Спасательный жилет нашли при досмотре 56-летнего мужчины в аэропорте Анапы. Как оказалось, он похитил его в самолете, когда летел в город-курорт.

Сотрудники Анапского линейного отдела МВД России на транспорте задержали в аэропорте 56-летнего мужчину. Он подозревается в краже спасательного жилета. Нашли жилет при предполетном досмотре пассажиров.

Стражи порядка установили, что мужчина ранее прилетел в Анапу из московского аэропорта «Домодедово». Тогда-то, во время полета, он и похитил в самолете аварийно-спасательный жилет, который находился под пассажирским сиденьем. Однако, когда москвич уже собирался вылететь домой, пропажу обнаружили в его багаже.

По факту похищения жилета возбуждено уголовное дело – по ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража». Наказанием по данной статье может стать, в том числе, и лишение свободы на срок до 2 лет. Впрочем, он может отделаться и штрафом.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам Анапского линейного отдела МВД России на транспорте

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе-курорте задержали иностранца, подозреваемого в двух кражах.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А как вы считаете, вор должен сидеть в тюрьме? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1