Блокнот
Анапа
Суббота, 14 марта
Происшествия, 4 минуты назад

В Анапе 21-летний парень обокрал приятеля

Житель Анапы лишился крупной суммы денег, доверившись знакомому.

Как сообщили в городском отделе МВД, потерпевший обратился в полицию с заявлением о пропаже средств с банковского счета. Ущерб составил более 900 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался 21-летний местный житель, который уже имел проблемы с законом. Выяснилось, что молодой человек пользовался доверием приятеля: под предлогом срочного звонка он брал у него мобильный телефон, а затем тайком переводил деньги на свой счет. Операция проводилась несколько раз, пока общая сумма не перевалила за 900 тысяч.

Полицейские задержали подозреваемого и доставили его в отдел для разбирательства. На допросе он полностью признал вину и рассказал, как именно совершал хищения.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Статья предусматривает серьезное наказание — вплоть до шести лет лишения свободы. Сейчас фигурант находится под подпиской о невыезде, следствие продолжается.

Новости на Блoкнoт-Анапа