Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 15.06.2017 10:02

В Анапе борются с незаконными аттракционами

Количество аттракционов в Анапе растет с каждым годом, но не все владельцы развлекательных площадок размещают их законно. Отсутствие официальной регистрации  лишает город положенных налоговых средств и ставит под сомнение ответственное отношение собственников к безопасности отдыхающих. 
Как стало известно "Блокноту Анапы", сейчас более половины из всех аттракционов на курорте не оформлены должным образом. Чтобы выявить нарушителей, городская администрация создала мобильные группы. Обнаруженным владельцам незарегистрированых конструкций на первый раз выпишут штраф, а в случае повторного несоблюдения закона - лишат оборудования.
- Согласно 721 постановлению губернатора и 3282 постановлению администрации, запрещается эксплуатация аттракциона до момента регистрации в управлении гражданской обороны и защиты населения. Поэтому призываю всех владельцев аттракционов Анапы прислушаться и своевременно подавать документы, - сказала Елена Севергина, главный специалист гражданской обороны и защиты населения города-курорта Анапа.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0