Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 24.12.2020 09:30

В Анапе будут штрафовать навязчивых «зазывал»

23 декабря Заксобрание Краснодарского края приняло в первом чтении проект закона, предусматривающий штрафы для «зазывал», работающих на курортах. Их предполагается наказывать за навязывание услуг.

Инициатором разработки нового закона выступили власти Сочи. Проектом предлагается установить административную ответственность за приставание к людям в общественных местах в целях купли-продажи, обмена или приобретения вещей, навязывания иных услуг, а также в целях гадания и попрошайничества. За это новым законом предусматривается штраф в размере 5 000 рублей.

Как считает спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко, документ сдержит навязчивый сервис. Параллельно закон призван не допустить отторжения гостей от курортов Краснодарского края. Об этом сообщают «Кубанские новости» со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в магазинах запретят продавать зеленую картошку и яйца с грязной скорлупой.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вас раздражают навязчивые «зазывалы»? «Блокнот Анапа» публикует комментарии и конструктивные предложения наших читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
3
0