Анапа Четверг, 25 апреля

В Анапе четырёхлетний мальчик едва не спалил дом своих родителей

Детское любопытство не знает границ и нередко выходит за пределы дозволенного, а временами таит в себе реальную угрозу. Любопытство и шалости маленького Гриши едва не довели до беды.

Случилось это в Анапе в середине 1960-х годов. Четырёхлетний Гриша играл во дворе частного дома, где жил он, его родители и бабушка с дедом. Так случилось, что в руки мальчика попал коробок спичек, а рядом никого не оказалось: старики были в огороде, а родители на работе.

Гриша, никогда раньше не зажигавший спички, решил попробовать, каково это высечь из маленького коробка настоящее пламя. Провести эксперимент озорник решил рядом со стогом сена, которое было припасено для коровы. Недолго думая, ребёнок чиркнул спичкой, загорелся огонёк. Гриша заворожённо смотрел на пламя, пока оно не стало обжигать ему пальцы. Тогда он моментально выбросил тлеющую спичку прямиком в стог сена - вспыхнуло яркое пламя. Испугавшийся малец побежал подальше от возгорания и, поняв, что натворил, помчался в дом и спрятался там под кроватью, дрожа, как заяц.

Вернувшиеся с огорода бабушка и дедушка не растерялись, увидев огонь, и быстро его погасили - ещё чуть-чуть, и пламя перекинулось бы на дом. К счастью, этого не случилось. А вот корова осталась без пропитания...


Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Юровке трёхлетний малыш выпал из микроавтобуса.



Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: История Анапы  
2
0