Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.02.2024 10:09

В Анапе чтят россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Сегодня, 15 февраля, в стране отмечают День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В 1989 году, ровно 35 лет назад, завершился вывод советских войск из Афганистана. Кровопролитная война забрала жизни более, чем 15 тысяч солдат армии СССР.

«Искренне благодарен всем ветеранам боевых действий, которые по-прежнему находятся в строю: проводят большую военно-патриотическую работу с молодежью, успешно занимаются грантовой деятельностью, являются примером для анапчан, которые сегодня с оружием в руках отстаивают интересы страны на полях СВО, – отметил мэр Анапы Василий Швец – Память о тех, кто погиб в той войне и не дожил до наших дней, навсегда останется в наших благодарных сердцах».

В Городе воинской славы в честь памятной даты организованы многочисленные мероприятия, посвященные этой памятной дате: курсы мужества в школах и вузах, встречи с ветеранами, возложение цветов к мемориалам. Как сообщает пресс-служба администрации курорта, все мероприятия пройдут в течение недели.

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что госавтоинспекторы сопроводили роженицу в Анапу и сделали подарок родителям.

Подготовила Ксения Раевская

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АфганистанМеста: АнапаСобытия: Акция памяти
1
1