Анапа Вторник, 30 апреля
Здоровье, 21.01.2024 19:59

В Анапе дельфинотерапию проходят дети-инвалиды

Дети-инвалиды из Челябинска получают дельфинотерапию в Анапском дельфинарии. Услуга предоставлена им по сертификату, выданному в их родной области.

Об этом сообщил председатель комитета по соцполитике заксобрания Челябинска Сергей Буяков.

«На первом в этом году заседании комитета ЗСО по социальной политике рассмотрен вопрос о сертификатах на услуги по реабилитации и оздоровлению, предоставляемых родителям детей-инвалидов. Сертификат можно разделять и использовать для получения услуг в нескольких учреждениях. Из новшеств — это, например, дельфинотерапия в Анапском дельфинарии. Он принимает сертификаты, выдаваемые на территории Челябинской области», — сообщил он.

До 2023 года номинал этого сертификата составлял 28 тысяч рублей. По инициативе губернатора Челябинской области принят закон, увеличивающий номинал сертификата до 100 тысяч. Сейчас эта сумма составляет уже 104 тысячи рублей. Эта мера поддержки нашла отклик у родителей: за 2023 год ей воспользовалось в два раза больше человек, чем в совокупности за 2022 и 2021 годы.

Ранее «Блокнот Анапа» провел опрос горожан. Местные жители рассказали о сложностях проживания на курорте зимой.

По материалам Юга.ру подготовил Андрей Степанищев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

Места: АнапаДельфинПродукты: Здоровье
1
1