Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 30.07.2017 09:02

В Анапе десантники отпразднуют День ВДВ с размахом

2 августа в городе пройдут мероприятия, посвященные 87 годовщине образования Воздушно-десантных войск.

В 11.00 возле стелы «Город воинской славы» торжественным маршем пройдет личный состав 1141 гвардейского артиллерийского полка и воспитанники кадетской школы имени Героя СССР Николая Старшинова, будут произнесены поздравления в адрес военнослужащих, отслужен молебен в честь пророка Ильи. К стеле возложат цветы в память о десантниках, погибших в боях за нашу Родину. Также почетный эскорт с цветочными корзинами отправится к Вечному огню и памятнику воинам-десантникам возле морского порта.
На Театральной площади состоится праздничный концерт. Любители спорта смогут принять участие в перетягивании каната, а также испытать свои силы в отжиманиях. Победителей конкурсов наградят во время концерта. На площади будет работать полевая кухня, где всем гостям предложат угоститься знаменитой солдатской кашей и чаем.
– ВДВ – не просто прыжки, синее небо, берет и тельняшка. Это настоящая мужская дружба, которую не купишь, не продашь, не забудешь!», - сказал председатель правления организации г-к Анапа инвалидов войны в Афганистане Анатолий Яшкунов.

Анапчан и гостей курорта приглашают принять участие в мероприятиях.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0