Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 14.11.2017 12:01

В Анапе детей научат собирать дроны

Всероссийский детский центр «Смена» оборудовали инновационным робототехническим комплексом по сбору беспилотных летательных аппаратов(БПЛА). Ребята, которым будет интересно заниматься в центре профессий «Парк будущего», смогут опробовать себя в роли разработчика-инженера и пилота БПЛА.

Собирать и программировать технику дети будут сами, для этого в новом комплексе есть все наборы и детали комплектующих. Беспилотники обширно используется: при фото и видеосъемке, благодаря дронам сотрудники МЧС с воздуха узнают о масштабах пожаров и наводнений, в ГИБДД следят за нарушителями ПДД, также их используют в медицине и даже отправляют в космос вместе с космонавтами. Со слов генерального директора компании "ЭДКОМ" Михаила Гасымова, профессия оператора БПЛА пользуется спросом сейчас и в ближайшем будущем станет одной из востребованных.

- Сейчас дети очень легко осваивают новые технологии, и я уверен, что такая профессия, как оператор Дронов, им будет даваться на много проще, чем взрослым, - рассказал генеральный директор компании «ЭДКОМ» Михаил Гасымов порталу «Интерфакс -Юг».

Всероссийский детский центр "Смена" в Анапе является одним из крупнейших детских и молодежных оздоровительно-образовательных центров России. На его базе созданы площадки, посвященные актуальным темам: лидерство, бизнес, образование, гражданское воспитание, волонтерство, экология, инновации, робототехника, спорт, культура и IT-технологии.

Как ранее писал «Блокнот Анапа» специалисты используют дроны для уничтожения вредных насекомых в полях.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0