Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 08.05.2019 20:02

В Анапе дети поздравили ветеранов

Сегодня, 8 мая, в Анапе накануне праздника ребята вокально-хореографической студии «Радость» Дома культуры «Алексеевский» совместно с координатором деятельности органов ТОС Натальей Ивановой поблагодарили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла и поздравили их с грядущим Днём Победы. Детки прочитали стихи, пели дружно песни.

Нам очень повезло, что мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о вражеском авианалёте, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое холод и голод. Для нас война — история. И мы хотим, чтобы память о подвигах, мужестве и героизме воинов-защитников, одержавших победу в этой страшной войне, хранилась в сердцах потомков.

Для территориального общественного самоуправления (ТОС) ежегодное поздравление ветеранов уже стало традицией. Наталья Иванова, координатор деятельности органов ТОС, сообщила: «Каждый год мы дарим подарки ветеранам, проводим различные мероприятия для них, в помощь приглашаем творческие объединения ДК «Алексеевский», библиотеку-филиал №4. Мы любим наших защитников и не забываем! У нас их 21 человек, из них 5 ветеранов, остальные - труженики тыла».

Корреспонденты «Блокнот Анапа» вместе с ребятами из вокально-хореографической студии «Радость» проехали по домам ветеранов, чтобы поздравить их. Дети читали стихи, пели песни и не могли оторвать глаз от героев. Они были горды тем, что им выпала честь лично поздравить ветеранов с Великой Победой и поблагодарить за мирное небо над головой.



Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Анапа отметила 8-летие со дня присвоения звания «Город воинской славы»


Елена Западнова



Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0