Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 15.02.2023 16:00

В Анапе задержали двух мужчин, предлагавших распространять запрещённые вещества

Недавно стало известно, что анапские полицейские задержали двух молодых мужчин, которые предлагали работу по распространению запрещенных веществ. Два новороссийца расклеивали объявления на различных объектах.

Вскоре после этого полицейские установили местонахождение этих мужчин. Они отказались выполнять законные требования сотрудников полиции, были задержаны и доставлены в отделение в Анапе.

На них были составлены протоколы об административных правонарушениях:

- по части 1 ст. 6.13 КоАП РФ «Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров…»,

- по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции…»,

- по части 1 ст. 6.8 КоАП РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…» в отношении одного из задержанных.



У одного из мужчин было обнаружено вещество, которое похоже на наркотик. Находку отправили на экспертизу. У второго нашли предметы для употребления наркотических средств.

Кроме того, у задержанных обнаружили листовки с предложением работы: распространять запрещённые вещества. На данный момент обоих поместили под административный арест.

По факту произошедшего Отделом МВД России по городу Анапе проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее "Блокнот" писал, что жители Анапской и Витязево сообщили о проблемах с уличным освещением.
Еще автомастер обманул анапчанку и украл у неё почти 50 тысяч рублей. А также анапчане могут испытать свою силу духа во время забега.


Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПродукты: Наркотики
1
1