Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.11.2018 15:30

В Анапе филиал банка «Первомайский» перестал обслуживать клиентов

Центральный банк России с 23 ноября лишил лицензии на осуществление банковских операций краснодарский банк «Первомайский», который функционирует с 1990 года.

Как сообщает "Коммерсант", отзыв лицензии, согласно позиции Центробанка, связан с неисполнением банком "Первомайский" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, а также неоднократным нарушением в течение года Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Решение, по словам руководителя регулятора, принято в защиту интересов кредиторов и вкладчиков.

Как стало известно, свыше 40% кредитного портфеля организации составляла низкокачественная ссудная задолженность. При этом банк регулярно занижал размер принимаемого кредитного риска. ЦБ РФ требовал от организации создать дополнительные резервы на возможные потери. Однако при проверке выяснилось, что капитал банка существенно сократился.

Банк «Первомайский» входил в систему страхования вкладов. По последним данным, по величине активов в российской банковской системе он занимал 204 место. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) вернёт вкладчикам деньги. Максимальная сумма, которую вернёт АСВ, – 1 миллион 400 тысяч рублей.

На настоящий момент официальный сайт банка не работает.

Напомним, что житель Волгограда, впервые побывав в Анапе, остался недоволен увиденным.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0