Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 11.02.2023 12:55

В Анапе и на других курортах Кубани с начала года уже побывало более 1 млн туристов

В январе 2023 года на курортах Краснодарского края отдохнуло более 680 тысяч человек. Еще 400 тысяч посетило муниципалитеты Кубани в качестве однодневных экскурсантов, без размещения в гостиницах.

Об этом сообщил врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Михаил Зарицкий. По его словам, эти показатели соответствуют уровню прошлого года.

Сейчас в Краснодарском крае отдыхающих принимает около 2000 средств размещения. Уровень загрузки отелей на черноморском побережье достигает 60%.

Сезонные гостиницы и базы отдыха уже приступили к подготовке к открытию. В летний период в крае будут работать более 10 тысяч средств размещения. Их общая вместимость составляет порядка 550 тысяч мест, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в ближайшее время Кубань ожидают температурные качели. Будет и потопление, будут и морозы до -18 градусов.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Места: АнапаМеста: курортМеста: Отдых
3
2