Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 09.02.2023 17:30

Контейнеров мало и они переполнены: администрацию Анапы суд обязал навести порядок со сбором мусора

Анапская межрайонная прокуратура выявила недостатки в работе администрации города-курорта в плане сбора и вывоза мусора. Выяснилось, что контейнеров недостаточно, зачастую они переполнены, площадки не обустроены должным образом.

В результате отходы из мусоросборников попадают на прилегающую территорию. Кроме того, некоторые площадки не ограждены, а их расположение не всегда согласовано с территориальным органом Роспотребнадзора.

Примерами таких фактов являются контейнерные площадки для накопления отходов, расположенные по ул. Крымская, 134, 166, на пересечении ул. Новороссийская (153) и ул. Гребенская, пересечении ул. Шевченко и ул. Красноармейская, у многоквартирного дома по ул. Кати Соловьяновой, 268, многочисленные иные площадки.

Это дало основание для обращения межрайонного прокурора в суд с административным исковым заявлением к администрации Анапы о признании незаконным бездействия при исполнении действующего законодательства, обязании обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, приобретения необходимого количества контейнеров для накопления ТКО, а также организации на территории муниципального образования накопление отходов путем их раздельного складирования по видам отходов.

Решением Анапского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Работа в данном направлении будет продолжена, сообщает помощник Анапского межрайонного прокурора Антон Тимаев.

Ранее «Блокнот» писал, что анапчане бросились массово скупать обогреватели. Склады магазинов пустеют.

Кроме того, в Анапе продают "каменный цветок" за 150 млн рублей. Можно также купить автографы астронавтов NASA и письма Сергея Королева.

А еще, мы писали об "умных" платных парковках в Анапе. Сколько их будет, где и зачем они нужны.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: мусорОрганизации: Администрация Организации: суд
4
2