Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 08.02.2023 14:28

Анапчане бросились массово скупать обогреватели – склады магазинов пустеют

В Анапе продолжает бушевать непогода – ураганный ветер, метель, на море шторм. Стихия спровоцировала местных жителей скупать комнатные обогреватели.

– Уже с 6-го числа стали приходить покупатели, – комментирует «Блокноту Анапа» Андрей, продавец-консультант одного из сетевых магазинов бытовой техники и электроники. – Спрос в эти дни раз в 5-6 превышает тот, что был на прошлой неделе.

А 7-го и сегодня вообще сплошным потоком идут. Берут разные виды, в основном, конечно, масляные, они воздух не сушат. Но покупают и спиральные, и так называемые ветродуйки. Они быстрее обогревают пространство. Хотя, конечно, и быстрее остывают.

Берут и кондиционеры, которые могут работать на обогрев. Но на них спрос гораздо ниже. Во-первых, далеко не каждую модель можно включать в мороз. А во-вторых, при их монтаже нужно сверлить наружную стену, а это лишний холод в дом.

У нас на складе еще есть кое-какой запас, но скоро и он закончится. Заказали еще товар, ждем, когда привезут.

А тем временем, потепления анапчанам ждать пока не стоит. По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в крае продолжает действовать штормовое предупреждение.

В течение суток 08.02 местами на участке Анапа-Новороссийск-Геленджик ожидается северо-восточный ветер с порывами 30-34 м/с, в отдельных районах очень сильный северо-восточный ветер (ураган) с порывами 35-38 м/с. Температура воздуха ночью и утром -5...-10°, днем -3...-8°, высота волн 1,5-2,5 м, обледенение судов, парение моря.

На 9 февраля прогнозы разные. По одним источникам ожидается прекращение осадков и ослабление ветра, по другим возможно усиление мороза до -18 градусов.

Как ранее писал «Блокнот», из-за непогоды во многих местах Анапы прошли обрывы линий инженерных коммуникаций. Горожане и гости курорта жалуются на отсутствие света, отопления, горячей воды.

Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
деньгиСобытия: морозСобытия: зима близко
3
2