Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 07.02.2023 15:00

Злой рок бесплатных туалетов в Анапе: мэрия опять ищет подрядчика для их обслуживания

Уже второй раз администрация Анапы объявляет тендер на обслуживание бесплатных туалетных модулей в 2023 году. Первый аукцион завершился расторжением контракта.

На портале госзакупок появилось новое извещение о проведении тендера по обслуживанию бесплатных туалетов в Анапе. Теперь речь идет о контракте на полгода. Максимально стоимость работ оценена в 1 006 786,36 рубля.

Ранее, как уже писал «Блокнот», мэрия уже объявляла о подобном аукционе – в декабре 2022 года. В итоге тендер состоялся в установленный срок – 21 декабря. Был определен и победитель – некий ИП, предложивший наименьшую сумму за свои услуги. С ним был заключен муниципальный контракт. Да только потом его, по неизвестным пока причинам, расторгли.

протокол.jpg

И сейчас вот объявили о новом тендере. Заявки на него принимаются до 14 февраля, аукцион намечен на 16-е число.

Теперь речь идет об обслуживание 14 автономных туалетных модулей с 1 марта по 31 мая 2023 года. Условия те же, что и раньше:

- текущая уборка три раза в день, генеральная уборка три раза в неделю;

- дополнительная уборка проводится по требованию заказчика при выявленных замечаниях по санитарному содержанию.

Режим работы модулей: с 08:00 до 23:00.

Вообще, такое ощущение, что над бесплатными туалетами в Анапе висит какой-то злой рок. Напомним, что закупили их за счет средств курортного сбора и смонтировали в декабре 2021 года.

Однако, они почти тут же стали целью вандалов. Дошло до того, что туалеты закрыли.

После этого был объявлен тендер на их обслуживание. Выиграла его компания «БлагоБиоСервис». С 1 мая 2022 года она приступила к своим обязанностям.

Но и после этого ситуация в лучшую сторону изменилась несильно. Их по-прежнему поганили вандалы, были претензии анапчан и к чистоте в них. А в некоторых туалетах и вовсе селились бомжи. В итоге опять же зачастую модули были попросту закрыты.

Посмотрим, как пройдет очередной тендер на обслуживание бесплатных туалетов, кто его выиграет и как будет справляться со своими обязанностями. «Блокнот Анапа» будет следить за развитием событий.

Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: туалетСобытия: государственные закупкиСобытия: Тендер
4
0