Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 14.12.2022 11:00

Мэрия Анапы ищет компанию для обслуживания бесплатных туалетных модулей в 2023 году

Управление ЖКХ Анапы объявило конкурс для подрядчиков по обслуживанию бесплатных туалетных модулей. Стоимость контракта указана в размере 1 980 742,73 рубля.

Информация об этом опубликована на портале госзакупок. Заявки на тендер принимаются до 19 декабря. Подведут итоги аукциона 21-го числа.

Речь идет об обслуживании туалетов в первом полугодии 2023 года. Всего модулей в Анапе 14.

В конкурсной документации указано, что обслуживание должно проводиться ежедневно. Причем, в зимний период (с 01.01.2023 по 30.04.2023) текущую уборку необходимо делать два раза в день, генеральную – 2 раза в неделю. В летний период (с 01.05.2023 по 30.06.2023) текущая уборка три раз в день, генеральная – 3 раза в неделю. Кроме того, дополнительная уборка проводится по требованию заказчика при выявленных замечаниях по санитарному содержанию.

Напомним, что туалетные модули были закуплены за счет средств курортного сбора. Их смонтировали в декабре 2021 года.

После этого они сразу стали целью вандалов. В итоге дошло до того, что туалеты закрыли.

Поначалу модули не обслуживала ни одна сторонняя организация. Видимо, в мэрии полагали, что у анапчан и гостей курорта хватит культуры не портить так нужные бесплатные туалеты. Но ошиблись.

В результате был объявлен тендер на их обслуживание. Выиграла его компания «БлагоБиоСервис» и с 1 мая приступила к своим обязанностям. Стоимость контракта составила чуть меньше 2,5 млн рублей.

И вроде все стало налаживаться. Но вот вандалы и поныне то разрисуют туалеты, то ручки поотламывают, а в некоторых и вовсе ночуют бомжи. Изменится ли ситуация в следующем году, покажет время.

Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: государственные закупкиСобытия: ТендерСобытия: Аукцион
1
0