Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 08.02.2023 20:30

В Анапе продают «каменный цветок» за 150 млн рублей и автографы астронавтов NASA

Среди объявлений на одном из популярных сервисов появилось очень оригинальное предложение: продают окаменелость в виде цветка. Утверждают, что ей несколько тысяч лет.

«Древняя окаменелость в виде цветка на камне. Ему несколько тысяч лет, очень редкий экземпляр, порадует вашу коллекцию красотой, которая не когда не завянет!» – говорится в описании. Про наличие экспертиз, подтверждающих возраст, ни слова.

1.jpg

Просят за «каменный цветок» ни много, ни мало, а 150 млн рублей. Это самый дорогой лот в разделе «коллекционирование».

Но есть и другие необычные товары, которые можно купить в Анапе. Например, 1,3 млн рублей просят за письма Сергея Павловича Королева – основателя советской космонавтики.

2.jpg

Датированы они, как указано в объявлении, 1959-1964 годами. То есть, как раз периодом активной подготовки к первому полету человека в космос, и, собственно, самого полета Юрия Гагарина.

Всего в лоте 13 писем и 3 телеграммы. Утверждается, что письма написаны собственноручно Королевым и адресованы приятельнице Ольге Михайловне Утемовой.

Еще один интересный лот – памятная медаль «За строительство Крымского моста». Просят за нее ровно 1 млн рублей.

3.jpg

«Отчеканена ювелирным предприятием ФГУП Центр «Русские ремесла». Металл: МНЦ 15-20. Диаметр, мм: 60», – говорится в описании. Добавим, что МНЦ – аббревиатура, обозначающая сплав из меди, никеля и цинка. Причем, на никель приходится 15%, на цинк – 20%, оставшиеся 65% – медь.

Продают в Анапе и автографы. Например, астронавтов NASA. В частности, речь идет о росписях членов экипажа шаттла «Челленджер», который взорвался в 1986 году спустя 73 секунды после старта.

4.jpg

Погиб весь экипаж из семи человек, включая Кристу Маколифф, которая должна была стать первым учителем в космосе. А теперь вот за автографы этих астронавтов просят 700 тысяч рублей.

Футболки с автографами российских футболистов оценили дешевле – в 500 тысяч рублей. В лот входят две футболки.

5.jpg

Описание: «Продаю из личной коллекции футболки с длинным рукавом и с ЛИЧНЫМИ автографами футболистов ФК ,,Зенит". 11-й номер Кержаков и 23-й номер Аршавин. Фанаты, это очень редкая и ценная вещь.

На рукаве грязь с матча (не стираю, фанаты поймут). Футболки лично носили Аршавин Андрей и Кержаков Александр!!! Они пропитаны их энергией силы и мощи!!!»

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал обращение жителей улицы Горького в селе Витязево. Там вроде сделали ремонт ливневки, но так некачественно, что сейчас "после обильного дождя только на лодке передвигаться".

Также жалуются на подтопления и жители ЖК «Морская Горгиппия». По их словам, "после каждого дождя пешеходный переход превращается в реку и перейти дорогу невозможно".

А еще, читатели «Блокнот Анапа» из Супсеха пожаловались на состояние дороги по улице Прибрежная. «Это не дорога, это направление. Ни пешком пройти нельзя, ни на машине проехать», – сообщают сельчане.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: коллекцияденьгиОрганизации: авито
1
2