Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 18.09.2021 18:00

В Анапе и Новороссийске до конца 2023 года построят два четырехзвездочных отеля

На Кубани – в Анапе и Краснодаре – «Промсвязьбанк», АО «Корпорация «Туризм.РФ» и Cosmos Hotel Group построят два отеля. Оба объекта размещения будут иметь бренд Cosmos.

В Анапе, недалеко от береговой линии, появится отель на 250 номеров. В Краснодаре отель будет иметь площадь 10 тысяч кв. м. Он рассчитан на 200 комнат для заселения. В каждом из объектов также планируется организовать конференц-залы.

АО «Корпорация «Туризм.РФ» создано в декабре 2020 года по распоряжению председателя правительства России Михаила Мишустина, в том числе для реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

«Промсвязьбанк» и Cosmos Hotel Group являются инвестором АО «Корпорация "Туризм.РФ"», а банк – также его кредитором. Под управлением Cosmos Hotel Group находится 21 отель в 15 городах России и мира, напоминает «Ъ».

Кроме того, Cosmos Hotel Group входит в АФК «Система» олигарха Владимира Евтушенкова. Компания, как ранее писал «Блокнот Анапа», стала управляющей отелями «Фея» в городе-курорте. К 2023 году CHG планирует нарастить гостиничный бизнес до 11 тысяч номеров.

Какую оценку санаторно-курортному комплексу Анапы поставили бы вы? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Radisson, Hilton, и Kempinski проявляют инвестиционный интерес к нашему городу-курорту.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
4