Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 08.03.2021 13:00

В Анапе и Витязево провели «очистку» территории от нарушителей

Несколько дней назад в Анапе, Витязево и на территории Приморского сельского округа полиция выявляла нарушителей правопорядка. В операции участвовали 35 полицейских из различных служб и 10 казаков.

Основными целями мероприятия являлось профилактика преступлений в общественных местах и на улицах населенных пунктов, пресечение административных правонарушений, задержание лиц, находящихся в розыске, отработка подучетного контингента.

Так, полиция проверила несколько строящихся объектов и места проживания иностранных граждан. Патрули находились  в Витязево и Цибанобалке. Там, по месту жительства, проверялись ранее судимые граждане и лица, состоящие на профилактическом учете в отделе МВД России по городу Анапе.

Выявлены и пресечены 14 административных правонарушений по различным статьям КоАП.

Сотрудники полиции по ориентировке задержали 19-летнего жителя Гостагаевской, подозреваемого в совершении кражи.

Также следили за соблюдением ПДД в Анапе и Витязево. Был выявлен человек, которого лишили права управления ТС. Кроме того, полиция остановила водителя с тонировкой передних стёкол авто и тех, кто не уплатил штрафы в срок. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД по Анапе.

Более того, полиция выявила водителя в состоянии алкогольного опьянения, который ранее уже был лишен права управлением автомобилем за вождение в пьяном виде, в его действиях усматривается состав преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»

Подобные проверки будут проводиться в Анапском районе постоянно.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе у водителя, выехавшего на пляж, арестовали автомобиль

А вы видели патрули на улицах несколько дней назад? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1